С 01 июня 2022 года изменены сроки выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

06-06-2022

Отдел социальной политики Малоярославецкой районной администрации муниципального района сообщает об изменении сроков выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 01 июня 2022 года.

Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», уполномоченные органы перечисляют субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе.

Таким образом, выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за июнь 2022 года будет произведена в июле 2022 года. В июне 2022 года будет выплачен только перерасчет по фактическому потреблению услуг за апрель 2022 года.

Отдел социальной политики Малоярославецкой районной администрации

муниципального района "Малоярославецкий район"