О новом порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка

03-04-2023

Отдел социальной политики Малоярославецкой районной администрации МР «Малоярославецкий район» информирует получателей ежемесячных пособий о новом порядке назначения и выплате ежемесячного пособия на ребенка:

Одним из оснований для отказа в назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка является выявление факта назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие), предусмотренного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», лицам, указанным в абзаце первом статьи 9 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в отношении ребенка, на которого назначено пособие  (200 руб.,400 руб., 4000 руб.), исключение составляют дети на которых назначено пособие на детей-инвалидов, пособие на детей, один из родителей которых, входящий в состав семьи, является инвалидом.

В связи с изложенным,  в случае, если граждане выбрали единое пособие, то с 1 апреля 2023  года выплата ежемесячного пособия указанным категориям граждан должна быть прекращена в соответствии со списками о назначении единого пособия, полученным от Социального фонда.

Телефон: 8-48431-2-16-01.