За помощью – к депутату

10-01-2020
10-01-2020

28 декабря первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Ефремов привел личный прием граждан в Малоярославце, также в нем участвовала Глава городского депутатского корпуса Жукова Ольга Анатольевна.

Проблемы, с которыми жители муниципалитета обратились к депутату, касались сферы ЖКХ, предоставления жилья, ремонта дорог, защиты прав обманутых дольщиков.

Участник войны в Афганистане, ветеран боевых действий Николай Владимирович обратился с просьбой об оказании помощи в подготовке документов для предоставления ему жилья.

В ходе встречи заявитель был записан на прием к заместителю Главы Администрации Малоярославецкого района Надежде Богомоловой. Решение данного вопроса Александр Ефремов взял на личный контроль.

Наталья Николаевна, пенсионер из Малоярославца, обратилась по поводу установки общедомового счетчика на отопление. Кроме того, она поинтересовалась возможностью перехода на поквартирное отопление для жильцов ее многоквартирного дома.

Данный вопрос было решено обсудить с руководством администрацией города, заявительнице рекомендовано собрать подписи жителей, которые согласны на изменения.

Алла Владимировна, пенсионер, ветеран труда обратилась по вопросу ремонта дороги к д/с «Солнышко», на ул. Стадионной. Данное обращение передано в городскую администрацию. Его решение будет находиться на контроле Жуковой О.А.

Ветеран труда, инвалид 3 группы Валентина Петровна, обратилась за разъяснениями по поводу предоставления льгот по оплате за капитальный ремонт гражданам, в возрасте старше 80 лет. Первый заместитель председателя парламента дал необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством, кроме того, заявительнице будет оказана помощь в подготовке документов для получения льгот.

Евгения Олеговна, обманутый дольщик из Малоярославца обратилась с просьбой об оказании помощи в решении вопроса завершения строительства жилого дома по адресу ул. П.Коммуны, 48.

Александр Викторович пояснил, что ситуация у него на контроле, дорожная карта по решению этого вопроса исполняется, после новогодних праздников он планирует провести совещание с участием представителей регионального Министерства строительства и ЖКХ, администрации города, организации-застройщика, обсудив текущую ситуацию и доработав план дальнейших действий, дом должен быть достроен в первом полугодии 2020 г.

Пожилая жительница Малоярославца обратилась за разъяснениями по вопросу возмещения стоимости имущества репрессированным гражданам.

Как пояснил Александр Ефремов, данный вопрос относится к полномочиям федеральных органов власти, о поступившем заявлении он уведомит депутатов Государственной Думы, избранным от Калужской области.

 

x