Выставка «Великое родство. Художник Олег Павлов» в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

17-03-2023
17-03-2023

 

В субботу в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки Олега Борисовича Павлова «Великое родство. Художник Олег Павлов», которую наши коллеги из Малоярославецкого Музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова любезно согласились предоставить Боровску.

Со словами благодарности к организаторам выставки обратилась заместитель главы администрации по социальной политике - Симакова Ольга Александровна и заместитель заведующей отделом культуры администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» - Силаева Надежда Геннадьевна. Они отметили, что у боровчан и гостей города есть уникальная возможность познакомиться с творчеством художника разных периодов его жизни. Произведения, выполненные художником, демонстрируют многогранную творческую палитру автора.

Ячник Наталья Евгеньевна – директор ММВЦ им. И.А.Солдатенкова города Малоярославец, человек, который лично знал Олега Борисовича, который хранит у себя эту великую историю и к трепету к ней относится, отметила, что Олег Борисович прожил свою жизнь с очень непростой, грустной судьбой, ему было суждено пройти путь тяжелейших испытаний, но преодолеть, потому что истинный талант, трудолюбие, любовь к своему делу и преданность выбранному пути не может не вызывать уважения и у современников.

Директором МУК «МВЦ» - Нигматулиным Ильхамом Галижоновичем и директором ММВЦ им. И.А.Солдатенкова – Ячник Натальей Евгеньевной было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между музеями. Хочется отметить, что данное подписанное соглашение, послужит укреплению культурных связей между нашими городами.

Выставка продлится до 6 апреля. Ждём Вас!

https://vk.com/id660493462

 

Автор: 
Музейно-Выставочный Центр г. Боровска
x