Всероссийский субботник пройдет 22 апреля

20-04-2023
20-04-2023

 

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Всероссийского субботника. Субботники пройдут 22 апреля во всех регионах России. Их цель - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.

Во время субботников состоится традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, будут приведены в порядок скульптуры и малые архитектурные формы, покрашены лавочки, ограждения.

В Калужской области субботники начались с 10 апреля. Распоряжение об этом подписано губернатором Владиславом Шапшой. К участию приглашены граждане, общественные объединения и организации вне зависимости от форм собственности.

Напомним, данным документом главам местных администраций муниципальных образований рекомендовано организовать сезонные работы по санитарной очистке населенных пунктов. Руководителям органов исполнительной власти необходимо провести различные мероприятия по благоустройству населенных пунктов, участие в которых должны принять как сотрудники органов исполнительной власти, так и подведомственных учреждений.

 

Автор: 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области 18.04.2023
x