В мобильном приложении «Госуслуги Авто» запущен сервис оформления европротокола онлайн

26-09-2022
26-09-2022

 

Минцифры России в рамках развития цифровых сервисов для автовладельцев запустило сервис оформления европротокола онлайн в мобильном приложении «Госуслуги Авто».

Новый сервис позволяет автовладельцам оформить извещение о ДТП в электронном виде без участия инспекторов ГИБДД на всей территории Российской Федерации.

«В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» в сентябре 2021 года для пользователей по всей стране заработало приложение «Госуслуги Авто». С момента запуска его скачали уже более 1,6 млн раз. Это технологическое решение призвано стать единым окном, аккумулирующим самые востребованные сервисы для автовладельцев. Главной функцией приложения стала возможность загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его инспектору в электронном виде. Сейчас у пользователей появилась возможность оформлять Европротокол онлайн. В дальнейшем приложение станет ещё более функциональным и поможет водителям экономить время и силы на получение нужных услуг», – подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Для информирования граждан на Госуслугах создан специальный лендинг (https://www.gosuslugi.ru/europrotokol ), позволяющий ознакомиться порядком и условиями оформления европротокола, а также скачать мобильное приложение «Госуслуги Авто».

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 26.09.2022 г.
x