В духовно-просветительском центре «София» состоялась презентация интерактивного гида-путеводителя по Малоярославцу и району

30-06-2022
30-06-2022

 

Всё больше и больше появляется новых проектов в нашем городе – одним из них стал интерактивный гид-путеводитель по Малоярославцу и району. Его создавали ученицы Православной гимназии и студентки Центра Православных Медиа РГСУ. Стоит отметить что такой проект уникален тем, что он – первый на территории Калужской области. Сам интерактивный гид теперь размещён на сайте «izi.travel», где можно скачать путеводитель в различных приложениях на смартфон. 28 июня прошла презентация завершенного проекта в духовно-просветительском центре «София».

В ней приняли участие заместитель главы района Надежда Богомолова, заместитель градоначальника Анастасия Жигарева, директора музеев, культурных объединений и библиотек Малоярославецкого района, преподаватели РГСУ, учителя и ученицы Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря.

Создатели гида показали структуру каждого объекта путеводителя, а также представили образцы фотографий, аудио, текстов и видео контента. Преподаватели поделились своими впечатлением от создания проекта и отметили, что в ходе создания гида была также разработана и уже не раз проведена краеведческая настольная игра для детей и подростков. Сейчас в ней 80 вопросов, но разработчики надеются, что при дальнейшем сотрудничестве с культурными центрами города вопросов станет больше, как и знаний у ребят.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x