Новогодние поздравления

30-12-2019
30-12-2019

 

Дорогие жители Калужской области!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти праздники дарят нам надежду на счастливое будущее, исполнение желаний, заряжают позитивной энергией, верой в добро.

2019 год был насыщен яркими событиями, плодотворными встречами, интересными проектами, он дал нам множество возможностей и перспектив. Достижения региона — результат каждодневного труда сотен тысяч жителей области.

2020 год — время новых замыслов и задач. От всех нас зависит, насколько успешным станет грядущий год. В наших силах не только сделать счастливыми своих близких, но внести достойный вклад в развитие региона.

Пусть в эти светлые дни вас не покидают праздничное настроение, радость общения, любовь и тепло родных и друзей.

Желаю вам здоровья, благополучия и прекрасного нового года!

Артамонов Анатолий Дмитриевич, губернатор Калужской области

 



Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Эти праздники дарят самые светлые чувства, их с радостью, теплом и надеждой встречают в каждом доме.

Подводя итоги уходящего года, необходимо отметить, что большое внимание было уделено совершенствованию законодательства в сфере социальной поддержки семей с детьми, пожилых людей, ветеранов труда, а также ряда незащищенных категорий граждан.

Принятый областной бюджет на следующий год позволяет и дальше эффективно решать социальные вопросы, а также проблемы в сфере охраны окружающей среды, здравоохранения, планомерно развивать региональную экономику, создавать благоприятную комфортную среду для проживания жителей области.

Важным направлением работы по-прежнему остается контроль за эффективным расходованием бюджетных средств. Эту работу мы обязательно продолжим совместно с депутатами представительных органов муниципалитетов.

В 2020 году будут сделаны новые шаги для повышения качества жизни калужан. Пусть наступающий год сохранит все самое лучшее и принесет в каждую семью счастье и удачу в добрых начинаниях!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения, исполнения желаний! С Новым годом! С Рождеством Христовым!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области

 



Вот и подошел к концу 2019 год. И, как принято, мы подводим итоги. От имени коллектива музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова хочу выразить признательность Главе администрации МО ГП «Город Малоярославец» Р.С. Саидову и депутатскому корпусу в лице Главы МО ГП «Город Малоярославец» О.А. Жуковой за выделение средств на проведение ремонта здания центра. Наши музеи — это лицо города, объекты туриндустрии, хранилища национального достояния. Сотрудниками музейного центра за 2019 год было организовано 62 выставки, из них 46 – в залах центра. Посетили центр более 13000 человек. Укрепилось сотрудничество с образовательными учреждениями. Наши всевозможные творческие мастер-классы стали известными далеко за пределами Малоярославецкого района.

Творческий конкурс «Соцветие» собрал более 300 участников со всей Калужской области. А в 2020 году он пройдет в Азербайджане, в Баку, благодаря сотрудничеству с Федеральной автономией азербайджанцев, в лице советника президента России Мехрибан Садыковой. Фотоконкурс им. И.Я. Великанова представил на суд зрителей более 100 работ. А в конкурсе приняло участие более 400 участников! Фотоконкурс в 2020 году будет посвящен 75-летию Победы.

Мои замечательные коллеги приняли активное участие в социально-значимых городских, районных, областных мероприятиях, и не просто как пассивные зрители. Выступали в качестве членов оргкомитетов с докладами, проводили мастер-классы и квесты.

На депутатском посту, вместе с коллегами-депутатами, было принято много ответственных решений. Наверное, не все решения можно назвать популярными, но все они были взвешенными, продуманными.

В канун Нового года, уважаемые малоярославчане, примите поздравление! Будьте целеустремленными, ответственными, трудолюбивыми и непременно счастливыми. Больше вам оптимизма, душевной гармонии, красивых идей и верных друзей. Пусть же энергия добра никогда не иссякает, а проблемы будут разрешимыми! Любите наш город, берегите его, заботьтесь о его красоте, чистоте, благоустройстве…

… И всем нам прожить 2020 год без потерь, рядом с близкими, родными и любимыми людьми!

Ячник Наталья Евгеньевна, директор Малоярославецкого

музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова

 


Дорогие малоярославчане!

Любимые ученики и уважаемые родители детской школы искусств!

Приближаются новогодние праздники — добрые, сказочные и, конечно же, семейные. Они входят в нашу жизнь вместе со светлыми мечтами, надеждами, желаниями, планами на будущее, объединяют вокруг главных ценностей – любви к близким, родному дому, родному городу. Пусть в эти волшебные дни счастье тронет ласковым теплом ваши сердца, наполнит их светом и нежностью. Пусть в ваших домах навсегда поселятся вера, надежда, любовь и удача, а в семье царят мир, достаток, понимание и гармония! Пусть у наших прекрасных талантливых детей будет много замечательных подарков, чудес, сюрпризов! Будьте богаты здоровьем, радостью, красотою! Берегите себя и друг друга! С Новым годом! С новыми переменами, надеждами, событиями!

С новыми победами и новым вдохновением!

Ленская Светлана Михайловна, депутат Городской Думы,

директор Малоярославецкой детской школы искусств

 



Уважаемые жители Малоярославецкого района!

Наступает Новый год – время новых надежд, успехов и побед. Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать вам всем веры в себя и свои силы, больших свершений, открытий и надежд! Пусть наступающий 2020 год умножает счёт счастливых мгновений, рядом будут дорогие вам люди, а тепло семейного очага привлечёт желанных гостей. Ободрите уставших, улыбнитесь тем, кто одинок — и жизнь сторицей отплатит вам за вашу заботу. Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

С наступающим Новым годом!

ЛишенкоАнтон Константинович, начальник ОМВД России

по Малоярославецкому району, майор полиции

 


Дорогие земляки! Дорогие жители Калужской области!

От всей души поздравляю вас с наступающим новым, 2020 годом и Рождеством Христовым!

В новом году нас ждет серьезная работа по реализации национальных проектов, в которых Калужская область и наш район будут принимать самое активное участие.

От этого напрямую зависит перспектива развития района и благополучие жителей.

Желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, исполнения желаний и достижения поставленных целей! Пусть новый год принесет много радости и улыбок!

С Новым годом, с новым счастьем!

Ефремов Александр Викторович, первый заместитель председателя

Законодательного Собрания Калужской области

 



Уважаемые земляки: родители и дети, коллеги и партнеры!

Поздравляем вас и ваши семьи с наступающим новым, 2020 годом!

Год 2019 запомнится нам успехами наших детей в учебе, творчестве и спорте, построенным в рекордные сроки новым зданием детского сада в г. Малоярославце, открытием Технолаба на базе школы № 4 и Яндекс-лицея в Центре внешкольной работы.

Гимназия г. Малоярославца вошла в список лучших школ Калужской области.

У наших детей появились новые площадки для занятия спортом в Гимназии, школе № 3 завокзального района города, в поселке Головтеево открыта универсальная спортивная площадка, в Детчино – футбольное поле.

В Ерденевской школе был открыт первый в области Экологический класс, в Кудиновской продолжил деятельность Агрокласс.

Интересно разворачивается в образовании района сотрудничество с программой «Учитель для России» и фондом «Вклад в будущее». Совместно с программой мы провели июльскую смену детского отдыха, были открыты 6 досуговых площадок «Территория лета», в рамках которых более 900 детей смогли провести активный и полезный досуг. Продолжает свою работу школа одаренных детей.

В 2020 году начнется строительство долгожданной новой школы, есть проектная команда, которая готова развивать идеи Технохаба. В рамках национального проекта «Образование» в 6 школах района к 1 сентября откроются современные центры технологического образования «Точка роста» и «Цифровая образовательная среда». Ждем интересного и современного оборудования для детей. Очень верим, что придут молодые учителя, а вместе с ними современные методики обучения и воспитания.

Благодарим вас за совместные проекты, успешно реализованные в 2019 году, сотворчество в буднях и праздниках малоярославецкого образования!

Новый год — это новые идеи, новое радостное настроение, это новые проекты, новые успехи и достижения. Пусть в Новом году реализуются планы, воплотятся в жизнь все задуманные идеи

Желаем всем человеческого и профессионального оптимизма, гармонии в семьях и много-много белого пушистого снега!

Медова Юлия Викторовна и коллектив отдела образования

администрации муниципального района «Малоярославецкий район»

 


Дорогие малоярославчане, военно-исторический музей 1812 года поздравляет всех с наступающим новым, 2020 годом!

За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий, печальных и радостных, событий, которые дали нам уникальный опыт. Достижения помогли нам обрести уверенность в своих силах, неудачи научили не опускать руки.

Уходящий год для музея был юбилейным, вместе с вами мы отметили 80 лет со дня его создания.

Наш музей был признан одним из лучших музеев Калужской области. А также награжден Благодарственным письмом Министерства экономического развития Калужской области за особый вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в регион. Участие с проектом «Музей открытого доступа» на Международном фестивале музеев «Интермузей» привело к тому, что из муниципальных музеев восемнадцати областей Центрального Федерального округа мы вышли в финал этого самого престижного и главного музейного события года. Продолжилось наше международное сотрудничество с городом-побратимом Голич (Словакия) и коллегами из Лейпцига (Германия). Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Словацкой республике А.Л. Федотов отметил, что опыт работы музея может служить примером в рамках побратимского движения. Это очень высокая оценка.

Одно из ярких впечатлений уходящего года – музей стал общественным филиалом Музея Победы.

В 2019 году для нас начался новый этап в развитии музея, очень ответственный. Мы стали работать над созданием экспозиции «Малоярославец – город воинской славы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию битвы под Москвой, в здании на центральной площади города. В нем необходимо провести ремонтные работы, модернизировать инженерные системы, внедрить интерактивные музейные технологии. Эта работа уже началась. Мы непросто отремонтируем одно из красивых зданий в историческом центре Малоярославца, а сделаем новый современный музей, который будет интересен посетителям.

Все сотрудники музея в 2019 году были отмечены наградами разного уровня. Слаженность работы коллектива обеспечила стабильность и высокое качество приема туристов, а также прекрасных отзывов от экскурсантов.

Жители города, друзья, примите искренние поздравления с самым сказочным зимним праздником, в котором всегда есть немного волшебства. Желаю вам, чтобы каждый новый день был насыщен радостными событиями, наполнен положительными эмоциями, новым счастьем!

Щебикова Елена Альбертовна, директор музея 1812 года

 



Дорогие малоярославчане!

МБУ СОЦ «Дружба» от всей души поздравляет вас с самым сказочным, самым волшебным праздником – новым, 2020 годом!

За прошедший год в жизни каждого из нас произошло множество событий – печальных и радостных. В преддверии Нового года хочу пожелать, чтобы каждый новый день был насыщен только радостными событиями, наполнен новыми эмоциями, новым счастьем!

Пусть наступающий год подарит каждому из вас много новых событий, вдохновляет новые свежие силы, принесет мир и согласие.

Пусть все мечты исполняются, а перемены будут непременно к лучшему.

Доброго вам здоровья, счастья и удачи в новом году!

Скиданова Светлана Викторовна, директор МБУ СОЦ «Дружба»

 

 


Уважаемые малоярославчане!

Некоммерческая общественная организация «Народный контроль» поздравляет своих друзей и жителей города с самым долгожданным и добрым праздником — Новым годом!

Прошел еще один год нашей совместной работы с членами советов МКД, активистами-общественниками в сфере ЖКХ. Мы вместе с вами двигались к одной цели — сделать так, чтобы жизнь в наших домах была приятной и комфортной, чтобы в наших дворах царили чистота и порядок.

С момента создания нашей организации жители имели возможность получить знания по вопросам предоставления услуг ЖКХ на семинарах, обратиться лично за консультацией по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Наша деятельность была направлена на устранение противоречий между управляющими организациями и собственниками жилья, оказание помощи в создании советов МКД. Люди стали нам доверять: открыто называют проблемы своих домов, советуются по решению разных вопросов. Увеличивается количество «активных домов», в которых реально действует Совет МКД. Самыми распространенными темами обращений в этом году стали: начисление платы за коммунальные услуги, неудовлетворительное состояние МКД и содержание общего имущества, качество коммунальных услуг, капитальный ремонт.

В феврале по инициативе жителей мы организовали круглый стол по насущной проблеме начала 2019 года — мусорная реформа и вывоз ТКО и обратились в органы власти о пересмотре норматива накопления твердых коммунальных отходов для жителей многоквартирных жилых домов. Большую активность жители проявили в ноябре при обсуждении в соцсетях проблемы организации движения городского транспорта. Встреча НКО «Народный контроль» с жителями с участием сотрудников администрации, полиции и перевозчиков показала, что в ходе открытого диалога возможно найти решение любой проблемы, в т.ч. и улучшения качества работы маршруток в городе.

Мы встречались с жителями во дворах и вместе искали ответы на непростые вопросы. Благодарим вас за активность, заинтересованность и понимание наших общих задач! Мы уверены, что в 2020 году наше сотрудничество будет столь же конструктивным и позитивным, и надеемся, что наши жители станут еще опытнее и мудрее, еще более грамотными и активными в деле общественного контроля за качеством управления нашим с вами общим имуществом в домах.

Искренне желаем, чтобы наступающий год принёс только радостные события! Пусть он войдет в наши дома с добром, принесет удачу и исполнение желаний! Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие!

И.Ю. Тарасевич, И.Н. Козырева — депутаты Городской Думы

 



Поздравляем всех пенсионеров нашего района с наступающим Новым годом!

Мы желаем вам в этот год крепкого здоровья и оптимизма. Несмотря на прожитые годы, хочется пожелать вам заслуженного уважения и любящей заботы окружающих. Чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость. Сколько бы лет ни прошло, желаем вам ощущать себя молодыми и бодрыми. Желаем помощи и понимания молодого поколения. Пускай жизнь идет вперед, но рядом с вами всегда чувствуешь, что главное – это время. И вы лучше знаете, как им распорядиться. Желаем, чтобы вас слышали и слушали, так как ваши мудрые слова — это слова прожитой жизни, знающей цену всему. Будьте счастливы и в хорошем настроении. С праздником вас, наши дорогие!

УПФР в Малоярославецком районе

 

 

 


Поздравляем жителей г. Малоярославца, Обнинска и п. Детчино, всех тех, кто оказался небезучастным к судьбе храма в с. Дольское с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Некоммерческая организация – фонд по восстановлению

Храма Успения Пресвятой Богородицы

 



Уважаемые жители города Малоярославца и района!

Примите сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать этот мир лучше, привнести в него частицы добра, любви и согласия.

В уходящем году произошло немало неожиданных событий, но не стоит забывать и о наших достижениях. Правлением ВОИ Малоярославецкого района были организованы 15 туристических поездок по достопримечательным местам Калужской области и России, где было охвачено более 600 человек – членов ВОИ. По инициативе правления ко Дню ВОИ был приглашён с концертной программой иеромонах Фотий. А также выступили народный артист России Александр Михайлов, первый народный артист Крыма Константин Фролов-Крымский, ВИА «Поющие сердца». Для членов ВОИ вход на концерт был свободным. Мы принимали участие в общегородских мероприятиях. Приняли участие в областном торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню инвалида, на котором несколько членов нашей организации отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами.

Новый год и Рождество – семейные праздники, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить своё время родным и близким. И пусть тепло домашнего очага, понимание и любовь дорогих нашему сердцу людей помогут нам сделать окружающий мир добрее и лучше.

Здоровья вам, взаимопонимания, отличного настроения на весь год!

С Новым годом, с новым счастьем!

Правление ВОИ Малоярославецкого района

 


Поздравляем всех жителей Малоярославца и Малоярославецкого района, ветеранов, детей войны с юбилейным, 2020 годом, годом Славы и Памяти.

Подводя итоги деятельности организации за пять лет, следует отметить, что сделано немало: были организованы экскурсии, концерты, встречи с депутатами разных уровней. В уходящем году организация прошла регистрацию в министерстве юстиции и теперь сможет участвовать в президентских грантах.

В преддверии юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне МРОО «Дети войны» начала реализацию проекта к 75-летию Победы. Проведена презентация этого проекта для жителей и школьников г. Малоярославца и села Ильинское.

Собрана часть материала для «Книги памяти». Начал создаваться центр волонтёров при нашей организации. В наступающем году вся эта работа будет продолжена. Продолжит также свою работу школа «Здоровье и долголетие». Будут организованы экскурсии по местам боевой славы Калужской области.

Некрасова Галина Петровна, председатель

МРОО «Дети Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

 



Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем всех вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В эти праздничные дни все мы вспоминаем все лучшее, что было в минувшем году, и надеемся, что достойное будущее обязательно осуществится.

Искренне желаем вам успеха во всех добрых делах, исполнения самых заветных желаний.

Пусть наступающий год принесет вам и вашим близким здоровье, счастье и благополучие!

 

Бюро Малоярославецкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, бывших малолетних узников фашистских концлагерей

 

 

x