К 80-летию Сталинградской битвы. Малоярославецкий киноцентр приглашает на просмотр фильма «Они сражались за Родину»

23-01-2023
01-02-2023

 

Малоярославецкий киноцентр приглашает 2 февраля в 13.00 школьников, молодёжь, жителей города и гостей на просмотр фильма «Они сражались за Родину».

Вход свободный. Наш телефон: +7 (48431) 2-05-36; 2-35-40.

 

О фильме « Они сражались за Родину»

Фильм Сергея Бондарчука по мотивам одноименного произведения Михаила Шолохова, ставший в нашей стране настоящей классикой.

Эта философская направленность взгляда художника, свойственная лучшим картинам о борьбе с фашизмом, возвела военно-патриотическую тему на уровень общечеловеческий и в подвиге советского солдата позволила увидеть высокий нравственный образец поведения человека в современном мире.

Война – это грязь, мрак и ужас. Однако такова цена свободы – советские люди сражаются с немецкими захватчиками летом 1942-го года, давая яростный отпор неприятелю. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы. 

Центральные роли исполнили десятки известных советских актёров, включая Василия Шукшина и Вячеслава Тихонова.

Премьера фильма «Они сражались за Родину» состоялась 12 мая 1975 года, 26 мая картина вышла в широкий прокат. В премьерный год картину посмотрели более 40 миллионов человек.

 

 

Автор: 
Центр российского кино
x