Еженедельная планёрка

09-11-2022
09-11-2022

 

На еженедельной планёрке с Главой городской Администрации рассмотрели следующие основные вопросы.

На видеоконференции с Губернатором Калужской области Управление Росреестра озвучило анализ работы органов местного самоуправления по выявлению объектов недвижимости, которые не поставлены на кадастровый учёт и права на которые не зарегистрированы. Данный вопрос очень актуален, поскольку из-за подобных действий горожан имеется недопоступление налогов в бюджет города. Михаил Крылов поручил своему заместителю активизировать работу по выявлению правообладателей объектов недвижимости.

Уже начинается зимний период. Поэтому необходимо проверить все наши коммунальные предприятия на предмет их готовности к зиме. В эти выходные глава администрации уже проинспектировал МУП "МС АТП". На этой неделе запланировано проверить все остальные муниципальные предприятия.

Подняли вопрос софинансирования совместно с районом муниципальной автоматической системы центрального оповещения. Данный вид оповещения будет в дальнейшем использоваться при чрезвычайных ситуациях.

Новый год не за горами. В этот раз хотим ввести небольшое новшество - перед районной администрацией создать аллею из новогодних елей бизнес-сообществ, индивидуальных предпринимателей и муниципальных предприятий города. Каждая ель будет характеризовать предприятие, которое ее установило. Думаем идея неплохая, тем более что такая практика в других регионах имеется.

В целом, задач на неделю поставлено не мало. Всем хорошей продуктивной недели! 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x