Жители Калужской области могут стать участниками Всероссийской акции «Красная гвоздика»

20-04-2023

20 апреля стартует ежегодная Всероссийская акция «Красная гвоздика», организатором которой традиционно выступает Благотворительный фонд «Память поколений». Она продлится до 22 июня текущего года.

По всей стране, в том числе в Калужской области, волонтёры Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» будут распространять значки с символом акции – красной гвоздикой. Приобретая их, любой желающий сможет внести свой посильный вклад в оказание помощи ветеранам боевых действий.

Благотворительный фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает адресную высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам всех боевых действий России. Фонд помог более 17 тысячам 700 ветеранам и 104 учреждениям медицинской и социальной сферы. На собранные средства приобретаются инвалидные коляски, лекарства, протезы, организуют дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, оснащают операционные.

В Калужской области помощь фонда за это время получили 197 ветеранов и одно учреждение на общую сумму свыше 18 млн. 704 тыс. рублей.

Калужане традиционно принимают участие в данной акции. В этом году в ней будут задействованы порядка трёхсот «Волонтёров Победы».

"Акция "Красная гвоздика" имеет большое значение для поддержки поколения победителей, поэтому с начала появления данной инициативы мы уделяем и будем уделять ей повышенное внимание. Призываю всех неравнодушных присоединиться и внести посильный вклад в дело поддержки ветеранов", - подчеркнул начальник Управления молодёжной политики области Михаил Артамонов.

Пресс-служба губернатора и Правительства Калужской области, 19.04.2023 г.