Заседание Градостроительного Совета

25-11-2021

24 ноября состоялось очередное заседание Градостроительного совета под председательством главы городской администрации Михаила Крылова.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

Первый из них - строительство здания магазина продовольственных и непродовольственных товаров. На предыдущем заседании по данному вопросу был рассмотрен проект планировки территории в границах кадастрового квартала и улиц Зеленой и Калужской. Застройщику ранее сделаны замечания, которые он до сих пор не устранил. Проект повторно направлен на доработку с учетом рекомендаций градостроительного совета, службы УГПН. В дальнейшем застройщику следует предоставить материалы на устройство подъезда к магазину с автомобильной дороги общего пользования, а также размещения временной автостоянки. После устранения всех замечаний проект подлежит повторному рассмотрению.

В отношении размещения нестационарного торгового объекта (НТО) на пересечении улиц Коммунистической и Московской градостроительный совет разъяснял заявителю, что размещение данного объекта не соответствует необходимым требованиям, предъявляемым к НТО. Было принято решение ходатайствовать о его исключении из схемы размещения НТО на территории города и демонтаже.

Градостроительному совету предложили варианты внешнего вида НТО, которые планируются в дальнейшем к размещению на территории города. Это позволит как сохранить исторический стиль центральной части города, так и внести интересные, современные решения в застройку города.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"