17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

За нравственный подвиг учителя

28-01-2021
28-01-2021

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Цель конкурса - развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях. Его участниками могут стать постоянно проживающие на территории Российской Федерации педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы, представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.

В 2021 году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» - «За нравственный подвиг учителя».

Жителям Калужской области для участия в региональном этапе конкурса необходимо в срок с 29.01.2021 до 31.03.2021 зарегистрироваться и разместить конкурсную работу на интернет-портале http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/. Затем в период со 15.03.2021 по 31.03.2021 представить в Калужский государственный институт развития образования (ГАОУ ДПО «КГИРО») материалы, оформленные в соответствии с требованиями положения о конкурсе ( г. Калуга, ул. Гагарина, д. 1, стр. 1, каб.403 а, приемная, тел. 8(4842) 54-77-11).

По информации регионального министерства образования и науки, конкурсные работы, своевременно представленные в ГАОУ ДПО «КГИРО», но не размещенные на сайте http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/, не подлежат экспертной оценке.

Контактное лицо – ведущий специалист отдела государственной политики в сфере общего и дополнительного образования детей министерства образования и науки Калужской области Cкорба Екатерина Сергеевна, тел. 8(4842) 71 93 27.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 27.01.2021
x