Выставка по итогам XIV открытого фотоконкурса имени И.Я. Великанова

12-12-2019

С 13 декабря 2019 г. по 26 января 2020 г. в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатёнкова действует выставка по итогам XIV открытого фотоконкурса им. И.Я. Великанова «Малоярославецкая земля. История. События. Люди». Тема конкурса профессионалов и любителей фотоискусства в этом году приурочена к юбилейной дате — 90-летию со дня образования Малоярославецкого района. Сегодня — это фотолетопись нашего края, а завтра — уже история.

Фотоконкурс проходил по нескольким номинациям: Портрет (люди Малоярославецкого края), Жанровая сцена (события, репортажи, повседневная жизнь людей), Природа и архитектура Малоярославецкого края и Историческая фотография (снятая автором в советский период - события, городской пейзаж, люди, архитектура и т.д.).

Жюри конкурса этого года:

Председатель жюри:

Подгурченко Виталий Ильич, член Союза фотохудожников России, г. Малоярославец

Члены жюри:

2. Иванов Дмитрий Николаевич, председатель Союза Фотохудожников России, г. Москва

3. Частиков Дмитрий Сергеевич, фотохудожник, г. Обнинск

4. Ячник Наталья Евгеньевна, директор Музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова, г. Малоярославец

5. Ефремова Татьяна Прокопьевна, заведующий отделом краеведения Музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова, г. Малоярославец

На фотоконкурс были представлены 461 фотография 34 авторов. Здесь имена фотографов, чьи снимки составили выставку по итогам конкурса. В категории «Взрослые» (от 18 и старше): Андрюшин Юрий, Ефремова Наталья, Евгенич Ольга, Ждакаев Григорий, Захарова Ольга, Иманова Анастасия, Ионов Сергей, Корытина Ксения, Малыгин Александр, Меньшикова Лина, Мосолов Василий, Мясина Ярославна, Невская Ирина, Пашкова Анастасия, Плеханова Елена, Провоторова Наталья, Родин Александр, Рыбакон Светлана, Ульяненко Александр, Ушаков Сергей.

В категории «Дети» (до 18 лет) свои работы представили Даурова Ксения, Деркач Зоя, Захаров Давид, Захаров Кирилл, Зинцов Мирон, Колбеева Анастасия, Маркова Виктория, Маркова Ксения, Самарский Вадим, Трошина Варвара.

Ждём вас на открытии выставки 14 декабря в 12:00
в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова по адресу: ул. Российских Газовиков, д. 13.

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова, 05.12.2019