Вандализм наказывается штрафом

25-09-2020

Сотрудниками Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А. Солдатенкова была проведена работа по устранению граффити (надписей) экспозиции «Военная техника», где на обозрение жителей и гостей города представлены различная боевая техника и вооружение нашей армии периода Великой Отечественной войны и послевоенного времени.

Идея экспозиции и заслуга в её реализации принадлежит главе администрации Малоярославца Геннадию Семёновичу Крючкову (1939-2008 гг.). Торжественное открытие экспозиции состоялось 18 лет назад (7 сентября 2002 года) в дни празднования 600-летнего юбилея Малоярославца.

Просьба к жителям города Малоярославца: относитесь с уважением к музейным предметам, так как они имеют важную историческую значимость для нашего города. Сохранив военную технику в лучшем виде, мы доказываем уважение к своим предкам!

Хотим напомнить, что согласно ст. 214 Уголовного кодекса РФ вандализм (порча имущества в общественных местах) наказывается штрафом, либо обязательными исправительными работами.

Музей благодарит за предоставление инвентаря для устранения надписей на экспонатах депутата Городской Думы Тарасевича Илью Юрьевича!

Богдан Медов, заведующий экспозиционно-выставочным отделом МБУ «ММВЦ им. И.А. Солдатенкова»