В первую неделю мая в Калужской области пройдут свыше 20 массовых мероприятий акции «Сад Памяти»

04-05-2023

На этой неделе в Калужской области запланированы более 20 массовых мероприятий международной акции «Сад Памяти», которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». Они пройдут в Калуге, Мосальском, Куйбышевском, Юхновском, Спас-Деменском, Жуковском, Малоярославецком, Медынском, Перемышльском, Кировском, Козельском и Тарусском районах. Волонтёры и специалисты лесничеств будут высаживать сосны, ели, рябины, берёзы, яблони и кусты сирени в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

4 мая в 10.00 региональное министерство природных ресурсов и экологии приглашает калужан в Жуковское лесничество для участия в одной из самых масштабных посадок Сада памяти.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области