17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Малоярославце в ходе «Диалога поколений» обсудили направления развития городской среды

18-04-2022
18-04-2022

 

15 апреля 2022 года в рамках подготовки Концепции благоустройства «Сквер Победы русских войск.1812» на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений состоялась сессия стратегического планирования "Диалог поколений" на тему направлений развития городской среды. 

В просторном зале Киноцентра собрались руководители департаментов администрации, ведущих организаций города в области занятости населения, развития культуры, спорта, представители депутатского корпуса. Новая форма общественного диалога сразу показала себя в действии. Ребята из Молодежного штаба поддержки проекта Анна Мелконян и Вероника Нирозникова подготовили аналитику и предложения по развитию общественных территорий с акцентом на интересы молодежи. Вниманию взрослых руководителей были представлены два городских пешеходных маршрута с подробным описанием проблем и задач.

Видение учащихся Маклинской гимназии вызвало горячую дискуссию. Разделившись по функциональным направлениям руководители сформулировали ключевые решения в сфере управления общественными территориями.

Интересные управленческие находки, предложения по организации молодёжных пространств, запросы на современную событийную программу составили основу живого обсуждения городских задач. Большой блок вопросов был посвящен проекту "Сквер Победы русских войск.1812". Молодежь озвучила высокие ожидания от проекта, свои идеи и пожелания.

Все предложения по развитию городской среды, сформулированные в ходе «Диалога поколений», лягут в основу Заявки на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений.

 

x