В Малоярославце состоялась презентация книги ветерана спорта Анатолия Потянова

09-03-2022

6 марта в ФОК «Планета спорта» состоялась презентация книги ветерана спорта Анатолия Потянова. В ней рассказывается о его спортивных достижениях и малоярославецкого спорта в целом. Сам Анатолий Потянов является капитаном хоккейной команды, заслуженным тренером и имеет первые разряды по легкой атлетике, футболу, хоккею с мячом и хоккею с шайбой. Помощь в написании книги оказывала газета «Малоярославецкий край». Её сотрудник Александр Исаченко помогал собирать материал и редактировал текст перед публикацией.

Также в мероприятии участвовали глава районной администрации Вячеслав Парфёнов, глава города Малоярославца Ирина Олефиренко, заместитель градоначальника Анастасия Жигарева, директор ФОК «Планета спорта» Александр Гейзер, депутат Малоярославецкого районного Собрания Пётр Бобылёв. Каждый из них поздравил автора с публикацией книги и вручил памятные подарки. Соратники и друзья Анатолия Потянова тоже поздравили его от всей души.

«Мы надеемся, что вы напишете ещё не одну книгу об истории малоярославецкого спорта, чтобы потомки помнили и знали о достижениях своего края. Наша молодёжь ищет идеалы – пусть же они сами становятся идеалами, читая такие книги», - пожелала Ирина Олефиренко автору.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"