В Малоярославце прошла ежегодная выставка-ярмарка «Дары земли Малоярославецкой»

23-08-2021

В рамках фестиваля «Россия-наш единый дом» на стадионе микрорайона Маклино прошла ежегодная выставка-ярмарка «Дары земли Малоярославецкой». Конкурсанты были с различных уголков Калужской области.

Каждый год во второй половине августа сельские поселения, учебные заведения, детские сады выставляют свою яркую, вкусную продукцию, которую они вырастили на своих участках.

Малоярославецкая земля чудесна. Кроме борщового набора, как принято теперь говорить, можно увидеть различные сорта винограда, дыни, арбузы, баклажана необычной формы, фасоль необычных расцветок. видно, что все продукты выращены с любовью.

- Все блюда и выпечка, которые сделали конкурсанты своими руками, - всё очень вкусно. Думаю, что к концу выставки мы все будем сытые. Такие традиционные выставки - замечательные мероприятия. Я желаю всем здоровья, счастья и успехов, - поделился своими впечатлениями Валерий Богданов, заведующий отделом сельского хозяйства Малоярославецкой районной администрации.

Помимо съестных блюд, конкурсанты представили вниманию зрителей космические поделки из овощей, цветов и фруктов.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"