В Малоярославце планируется проведение Кубка городов воинской славы по регби

25-07-2022

На днях с очень интересным предложением на приём к главе городской Администрации пришли тренер по регби Михаил Илюхин и Дмитрий Лазарев.

Напомним, что в октябре у нас будет 210-летие Малоярославецкого сражения 1812 года, но кроме этой даты у нас ещё два юбилейных события: 620-летие со дня основания города и 10-летие со дня присвоения нашему городу статуса - «Город воинской славы».

В честь этих прекрасных событий 15 октября ребята хотят провести Кубок городов воинской славы по регби. Около 12 городов воинской славы смогут принять участие в спортивном мероприятии.

В настоящее время такой вид спорта, как регби достаточно развит в городе Малоярославце и занимает лидирующие позиции в развитии среди других городов, что в том числе отметили представители Федерации регби России.

Это новость нас очень радует! Спорт - затягивает! Когда есть результаты - хочется помогать, а тем более когда такой новый формат.

Ребят нужно поддержать. Думаем, получится очень интересная игра.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"