В Малоярославце обсудили вопросы сохранения памяти о князе Владимире Храбром

11-03-2022

10 марта прошёл межмуниципальный круглый стол, посвящённый сохранению памяти о князе Серпуховском и Боровском Владимире Храбром.

В районной администрации состоялось заседание, в котором приняли участие руководители Фонда Владимира Храброго Ирина Есинская и Стефан Генич, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Надежда Богомолова, заместитель градоначальника Анастасия Жигарева, директор МБУ ММВЦ им. И.А. Солдатенкова, Наталья Ячник, а также представители администрации муниципального района «Боровский район», учреждений культуры, образования и краеведы.

В ходе круглого стола обсуждались такие вопросы, как опыт работы Фонда Владимира Храброго и разработка стратегии по сохранению памяти о князе Владимире.

«Людям интересны истории людей. Нужно привязывать исторические события к родной земле. Именно тогда мы заставим нашу молодёжь не просто знать историю, а любить свою страну и традиции»,- подвёл итог Стефан Генич.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"