17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Калужской области проходит региональный конкурс «Безопасная дорога - детям - 2023»

06-03-2023
06-03-2023

 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона с 13 февраля по 26 апреля 2023 года проходит конкурс «Безопасная дорога - детям - 2023». Формат проведения состязания – заочный. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций всех типов в возрасте от 8 до 18 лет, семейные команды и педагоги.

Организаторы конкурса - министерство образования и науки области и Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Калужской области.

Согласно Положению о конкурсе состязание позволит развить потенциал образовательных организаций в сфере охраны здоровья обучающихся и предотвращения детского травматизма, проанализировать лучшие практики пропаганды безопасного поведения детей на дорогах, обновить содержание и технологии воспитательной работы, вовлечь родителей в совместную деятельность с учителями по пропаганде безопасности дорожного движения.

Отдельное внимание будет уделено привлечению педагогических работников к личному участию в реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для кардинального сокращения погибших в ДТП.

Документы на конкурс принимаются до 5 апреля 2023 года на адрес ms-ocdod@yandex.ru с темой письма «Конкурс «Безопасная дорога - детям». До 15 апреля жюри оценит присланные работы, до 26 апреля подведёт итоги.

Для обучающихся и семейных команд предусмотрены номинации: «Кино/анимационное кино/видеоролик», «Исполнительское творчество», «Медиа», «Комикс/рисунок/плакат», «Компьютерная игра», для педагогических работников - «Методическая разработка».

Телефон для справок: 8 (4842) 57-96-84.

 

Автор: 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области 03.03.2023
x