17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Калужской области продолжаются съемки художественного фильма «Ильинский рубеж»

15-11-2018
15-11-2018

14 ноября в Дзержинском районе губернатор области Анатолий Артамонов посетил съемочную площадку художественного фильма «Ильинский рубеж», где идет работа над финальными сценами.

Глава региона встретился с генеральным продюсером фильма Игорем Угольниковым, режиссером-постановщиком Вадимом Шмелевым, актерами и съемочной группой.

Полнометражный художественный фильм расскажет о подвиге Подольских курсантов, о событиях произошедших в октябре 1941 года под Москвой, когда на Ильинский рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух Подольских училищ и их командиров. Большинство из них остались на рубеже навсегда. Но картина не только о войне, но и о любви, настоящей дружбе и верности своему долгу.

Глава региона выразил искреннюю благодарность Игорю Угольникову и Вадиму Шмелеву, основателю музея техники Вадиму Задорожному и заместителю генерального директора по науке и развитию ОНПП «Технология» (Обнинск) Олегу Комиссару, актерам и группе фильма, проделавшим колоссальную работу по подготовке и проведению съемок.

Обращаясь к участникам финальных сцен фильма, Анатолий Артамонов отметил, что «здесь все сделано невероятно достоверно». «Желаю вам удачи, чтобы финальные кадры были самыми проникновенными», - резюмировал он.

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 14.11.2018
x