В Калужской области отменена пеня за просрочку коммунальных платежей

02-04-2020

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области информирует руководителей подведомственных организаций, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции недопустимо применять штрафные санкции в случае несвоевременной оплаты коммунальных услуг гражданами, находящимися на самоизоляции.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков призвал жителей региона при оплате коммунальных услуг воспользоваться онлайн-сервисами.

«Чтобы максимально обезопасить себя и своих близких, нужно исключить визиты в расчетные центры и банки, а оплатить квитанции лучше всего через существующие онлайн-каналы. Но недопустимо в сложившихся условиях применять штрафные санкции за просрочки к тем людям, которые не могут воспользоваться данными сервисами», – отметил Егор Вирков.

Калужская область одна из первых в стране отменила штрафные санкции за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 02.04.2020