17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Калужской области центры МФЦ открывают новые окна обслуживания и расширяют перечень услуг для населения

20-05-2020
20-05-2020

На заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции заместитель губернатора Дмитрий Разумовский представил информацию о режиме работы в регионе системы МФЦ.

«Учитывая спрос со стороны калужан на получение услуг, уже с понедельника - 18 мая - в центрах МФЦ будет более чем в три раза увеличено количество окон обслуживания. Сейчас их 59, будет – 193. При этом сохранится действующий график работы центров «Мои Документы» – с 9-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. Обращения принимают по предварительной записи», - сказал он.

Одновременно предусмотрено поэтапное расширение перечня услуг, предоставляемых в МФЦ. Уже с 18 мая планируется начать прием заявлений от граждан по наиболее востребованным на сегодня двум новым видам государственной поддержки, установленным Президентом России 11 мая текущего года. Это ежемесячная дополнительная выплата на детей в возрасте до 3 лет (в размере 5 000 рублей) и единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет (в размере 10 000 рублей).

Получить подробную информацию о работе МФЦ, проконсультироваться о возможности получения госуслуг и сервисов в электронном виде, а также осуществить предварительную запись на прием можно по телефону горячей линии: 8-800-450-11-60 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, а также на сайте МФЦ: https://www.kmfc40.ru/.

В течение этого дня на телефон горячей линии поступило более двух тысяч обращений граждан, центрами оказано свыше 1200 услуг.

На следующих этапах, в случае улучшения ситуации, планируется дальнейшее расширение перечня услуг в МФЦ, в первую очередь, за счет наиболее востребованных и социально значимых для населения.

На всех этапах выхода из режима ограничений прием граждан центрами МФЦ будет осуществляться с соблюдением мер санитарной безопасности посетителей и сотрудников.

При этом Дмитрий Разумовский напомнил, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции многие наиболее востребованные и социально-значимые федеральные, региональные и муниципальные услуги можно получить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru и на региональном портале: https://uslugikalugi.ru.

В частности, из 197 услуг МФЦ около 100 можно получить в электронной форме.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 14.05.2020
x