В Центре российского кино прошла презентация документально-игрового фильма «Суверенное государство Российское»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: node in include() (line 145 of /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/themes/zen/templates/page.tpl.php).
31-08-2021

В Малоярославецком Центре российского кино состоялась встреча с Алексеем Золотовым, руководителем культурно-образовательного проекта «Люди и события Калужской земли», который презентовал документально-игровой фильм «Суверенное государство Российское».

Цикл, запущенный командой калужских кинематографистов, настроен на то, чтобы рассказать о более значимых событиях, которые происходили на территории Калужской области и сыграли немаловажную роль в истории России.

- Наш рассказ начинается с эпохи средневековья, а если точнее, с обороны Козельска и Великого стояния на реке Угре. В фильме мы отметили эти события как знаковые, - отметил Алексей Золотов.

Съемки фильма проходили в Калужской области. В частности, ряд сцен снимали в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

Фильм идёт всего 30 минут. После просотра зрители пообщались с автором, высказали ему свои пожелания и предложения. Автор проекта прислушался к каждому мнению. В ближайших планах Алексея Золотова - создание фильмов, посвященных войне 1812 года и Великой Отечественной войне.

Документально-игровой фильм нацелен на подростковую аудиторию и его можно показывать в общеобразовательных школах, на интернет-площадках и телевидении. Следующий фильм под названием «Капкан для Наполеона» будут снимать в Малоярославце.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"