В администрации города обсудили план мероприятий по благоустройству территории возле часовни на улице Пролетарской

22-07-2022

21 июня у Михаила Крылова и Ирины Олефирнко состоялась интересная встреча с наставником церкви на Кариже отцом Андреем, в ходе которой подробно обсудили общий план мероприятий по благоустройству территории возле часовни на ул.Пролетарской.

Если в общих чертах, то хочется создать ещё одно такое туристическое место, которое как и Сквер 1812 года и другие знаковые места в городе напоминали бы нам о событиях Отечественной войны. Ведь если вспомнить историю, в 1812 году на месте часовни стояла церковь, в которую во время военных действий попало ядро французской армии, что привело к ее возгоранию. И в 2012 году, в честь 200-летия Малоярославецкого сражения в Отечественной войне одним благотворителем была возведена часовня Преображения Господня.

Чтобы воплотить все идеи, нужно выполнить большой объём работы. Но совместными усилиями власти и неравнодушных жителей города все получится и будет сделано одно большое дело!

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"