УСПЕШНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ В ОБЛАСТИ ТУРИЗМА  ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ-МАЛОЯРОСЛАВЦА

28-09-2020

27 сентября - Всемирный День туризма

25 сентября в Правительстве Калужской области состоялась конференция, посвященная Всемирному дню туризма, организованная министерством экономического развития . В работе конференции приняли участие Заместитель Губернатора Калужской области В.И. Попов, руководители муниципальных образований, представители турбизнеса и объектов показа. По приглашению оргкомитета в работе форума приняла участие Заслуженный работник культуры РФ, депутат Районного Собрания, директор Малоярославецкого музейно- выставочного центра Ячник ,которая представила  доклад «Проект «Все реки текут, как одна из форм реализации туристического потенциала малых городов».

Напомним, что  проект ММВЦ им. И.А.Солдатенкова «Все реки текут..», по результатам защиты на полуфинале в Туле,  вошел в двадцатку лучших из 1120 представленных полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей». Он был высоко оценен экспертами как целостный и гармоничный музейный туристский проект, объединяющий все ресурсы и возможности в единую логическую цепочку, а также имеющий возможность повлиять на туристскую привлекательность территории, положительный имидж региона и государства в целом.  На Всероссийском конкурсе Н.Е.Ячник представляла Калужскую область.

В своем докладе Наталья Евгеньевна затронула вопросы реализации туристических проектов в муниципалитетах. Как практик ,в разработке и создании музейных туристких продуктов,  рассказала  как о проблемах, так и об успешном опыте в области межмуниципального и межотраслевого сотрудничества.