17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Уголовная ответственность за вандализм наступает с 14 лет

29-01-2021
29-01-2021

Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки уже не первый год. В результате вандальных действий повреждаются малые архитектурные формы, ломаются парковые диваны, скамейки, переходные площадки на детских игровых комплексах, винтовые горки, ограждения спортивных площадок, сиденья качелей, срываются резиновые покрытия площадок.

Уголовная ответственность за вандализм наступает с 14 лет.

Статья 214 УК РФ («вандализм») гласит:

«Лицо, совершающее акты вандализма, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев»

В связи с участившимися случаями вандальных действий в отношении конструктивных элементов детских площадок, использованием детских и спортивных площадок не по назначению молодежью, в целях безопасности Ваших детей просим Вас, в случае выявления вандальных действий со стороны неизвестных лиц обращаться в ОВД г. Малоярославец по телефону 102 или 5-49-02 для принятия действенных и своевременных мер по задержанию правонарушителей.


Уважаемые жители! Пока мы не научимся беречь общественное имущество, ситуация будет оставаться плачевной! Вандальные действия несут за собой не только материальный ущерб, но и существенно влияют на социальный статус общества!

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДУМАТЬ О ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 29.01.2021
x