Солдат войны не выбирает

26-12-2022

Ровно 43 года назад правительство Афганистана обратилось к руководству Советского Союза с просьбой об оказании политической, экономической и военной помощи для своей защиты.

25 декабря 1979 году решением руководства СССР были введены советские войска в Афганистан.

Вчера на площади возле памятника воинам - интернационалистам вместе с участниками боевых действий почтили память военнослужащих, павших при исполнении служебного долга, ценою жизни отстоявших мир и свободу. Наши солдаты выполнили свой интернациональный долг, показав мужество и отвагу в борьбе с международным терроризмом в Афганистане.

Каждый из нас должен следовать примеру старших товарищей, быть готовыми в любую минуту встать на защиту своей Родины.

Важно, что ветераны афганской войны и сегодня в едином строю. Ребята добросовестно участвуют в общественной жизни, проводят благотворительные акции, занимаются воспитанием молодёжи, что немаловажно в наше время.

Всем участникам боевых действий и их семьям глава городской Администрации пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"