17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания комитета по ЖКХ Городской Думы

25-03-2019
25-03-2019

18 марта состоялось повторное заседание комитета по ЖКХ Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец», в работе которого приняли участие депутаты А.П. Коршунов (председатель комитета), С.В. Бурцев, С.С. Жуков, С.Б. Косовский, Р.С. Кременев, Д.В. Малыгин, И.Ю. Тарасевич, а также юрист Городской Думы И.В. Молодцов. Кроме того, на заседании присутствовали сотрудники администрации города: заместитель Главы администрации В.С. Кузин, главный архитектор Ю.Н. Литвинова, начальник правового отдела Е.Г. Белякова. Активное участие в работе комитета принял директор рекламного агентства «Гелиос» В.А. Курбангалиев.

Основным вопросом в повестке дня значилось рассмотрение проекта решения по внесению изменений и дополнений в Правила благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец» в части порядка размещения и содержания информационных конструкций на территории города. Как уже указывалось ранее (см. номер газеты за 19 марта), муниципальный нормативно-правовой акт надлежало привести в соответствие в связи с принятием Закона Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «О благоустройстве территорий муниципальных образований Калужской области». В ходе обсуждения были затронуты многие аспекты и нюансы, касающиеся видов информационных конструкций, их внешнего вида, требований к размещению, в т.ч. в соответствии с дизайн-проектом, также была оговорена ответственность за нарушение настоящих Правил.

После нескольких часов плодотворной работы и активного обсуждения депутаты приняли решение вынести рассмотрение проекта решения на заседание Городской Думы.

Фото автора

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 22.03.2019
x