17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

С заседания городской планерки

02-08-2019
02-08-2019

 

В работе очередной планерки под руководством Главы администрации Р.С. Саидова приняли участие: Глава города О.А. Жукова, заместитель Главы администрации В.С. Кузин, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города.

В самом начале заседания Руслан Саидович отметил острую ситуацию с вывозом мусора. Службой технического контроля было доложено, как проходит работа в этом направлении. Глава администрации поручил соответствующим службам до конца недели решить этот вопрос и В.С. Кузину взять ситуацию под личный контроль. На заседании рассматривался вопрос по уборке города. «Оплата за проделанную работу должна проходить строго по отчетным документам», — отметил Саидов. Он также поручил директору МУП «Управление городского хозяйства» А.А. Ухину изучить вопрос о создании на базе хозяйства единого расчетно-кассового центра, который будет расщеплять платежи жителей города за оказанные коммунальные услуги.

На этом заседании рассматривались вопросы по общественным территориям на следующий год, о работах, направленных на подготовку города к отопительному сезону, о заключительном этапе работ на привокзальной площади, установке ограждения у рынка по ул. Аузина, о реконструкции Александровского парка, о размещении там детской спортивной площадки. Глава города Ольга Анатольевна Жукова интересовалась вопросом покраски фонтана в сквере 1812 г. Было решено покраску его перенести на более поздний срок.

На этом планерное заседание завершило свою работу.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 02.08.2019
x