«Россия – наш единый дом»

23-08-2021

Шестой раз на малоярославецкой земле прошел открытый Межрегиональный фестиваль национальных культур «Россия - наш единый дом», приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Гостями праздника стали министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, депутат Законодательного собрания Калужской области Татьяна Дроздова, уполномоченный по правам ребенка Калужской области Ольга Коробова, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, председатель Калужского Регионального отделения общероссийской организации «Ассамблея народов России» Стефан Генич, глава МО ГП «Город Малоярославец» Ирина Олефиренко, главы районной и городской администраций Вячеслав Парфенов и Михаил Крылов.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратилась Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка Калужской области.

- Хочется выразить слова благодарности малоярославецкой земле за то, что она уже 6 лет принимает у себя всю Калужскую область. Благодарю каждого из вас за то, что воспитываете своих детей в традициях уважения культуры друг друга. Это позволит нам и дальше мирно жить на Калужской земле и в нашем едином доме Россия.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин вручил детям, которые приняли активное участие в фестивале, благодарственные письма и подарки.

Песни и танцы творческих коллективов, угощения, мастер-классы, выставки, наряды, национальные виды спорта – все это ждало жителей и гостей города на празднике. Своей концертной программой удивили и порадовали жителей и гостей города пиротехники «Flash Back» города Калуги. Они представили зрителям огненное шоу. На протяжении всего праздника сцена не пустовала. Артисты менялись одни за другими. С концертной программой выступали коллективы разных возрастов и с разных уголков калужского края и за его пределами. Вступали артисты из Москвы, Рязани, Ферзиковского и Перемышльского районов. Призер чемпионата мира по пауэрфлингу Александр Оводков из г. Подольска гнул голыми руками железо и показывал различные силовые трюки.
Также в рамках фестиваля желающие смогли посетить выставку-ярмарку «Дары земли малоярославецкой». Каждый участник старался изо всех сил порадовать собравшихся. Соленья, блинчики, космический пироги, травяные чаи и другие блюда были представлены вниманию жителей и гостей города. От желающих продегустировать не было отбоя.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"