17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Рабочая встреча

12-02-2021
12-02-2021

12 февраля в территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие председатель ТИК Ольга Жукова и заместитель главы городской администрацииАнастасия Жигарева.

Были обсуждены вопросы организации взаимодействия ТИК с администрацией города. Говорили о необходимости координации взаимодействия по следующим направлениям:

- организация обучения ответственных за организацию выборов в органах местного самоуправления силами ТИК;
- организация информационно-разъяснительной деятельности на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и повторных выборах депутатов «Городской Думы» в сентябре 2021 года;
- взаимодействие с собственниками помещений, в которых располагаются избирательные участки, по вопросу внешнего и внутреннего благоустройства мест размещения участковых избирательных комиссий с целью создания комфортных условий для избирателей.

Также рассмотрен вопрос об осуществлении контроля за предоставлением правовых актов о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов. Особое внимание было обращено на корректность присвоения адресов по СНТ, СДТ, ДНП и другим формам собственности, по которым ведется регистрация по месту жительства граждан города Малоярославца.

Вызвала интерес у заместителя главы администрации информация о деятельности ТИК в сфере повышения правовой культуры избирателей и будущих избирателей. Ольга Жукова рассказала, что ТИК очень плотно взаимодействует с учреждениями образования и культуры, что проводятся различные мероприятия, уроки правовой грамотности, которые способствуют повышению электоральной активности молодежи.

 

Автор: 
ТИК Малоярославецкого района
x