17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Профилактическая акция «Внимание! Мошенники!»

25-05-2021
25-05-2021

 

В связи с тем, что проблема борьбы с мошенничеством на территории Малоярославецкого района остается наиболее актуальной, сотрудниками ОМВД России по Малоярославецкому району в период с 24 по 28 мая 2021 года проводится профилактическая акция «Внимание! Мошенники!».

Главная цель акции - предупреждение и профилактика преступлений, связанных с хищением имущества у граждан путем мошенничества, информирование населения о видах мошенничества и способах защиты от преступных посягательства.

Ежедневно, на улицах города, в местах наибольшего скопления граждан, сотрудники полиции раздают памятки, в которых указаны основные рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

Особое внимание уделяется гражданам пенсионного возраста, которым стражи порядка разъясняют о необходимости незамедлительного обращения в полицию, в случае совершения в отношении их мошенничества.

В ходе мероприятия, участковые уполномоченные полиции при подворовом и поквартирном обходе проводят разъяснительную работу с населением по профилактике мошенничества.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Если в отношении вас совершено преступление, вам необходимо незамедлительно обратится в ближайший отдел полиции.

Телефон дежурной части ОМВД России по Малоярославецкому району: 8(48431) 5-49-02.

Телефон начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Малоярославецкому району: 8(48431) 5-49-28.

 

Автор: 
ОМВД России по Малоярославецкому району
x