Приёмка работ по благоустройству придомовой территории на улице Школьной

23-08-2021

В Малоярославце на улице Школьной 2,4,6, состоялась административная приемка благоустройства придомовой территории. Работу в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» выполнила подрядная организация ООО «ЭКОСТРОЙСЕРВИС».

В состав комиссии вошли руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев, заместитель главы городской администрации Галина Трофимова, директор МУП «Управление городского хозяйства» Алексей Ухин, директор ООО «ЭКОСТРОЙСЕРВИС» Карен Абрамян, директор управляющей компании ООО «Гарант» Олег Швецов, депутаты Городской Думы Елена Комарова, Светлана Ленская, Людмила Демченко и сотрудники администрации.

Комиссия оценила качество укладки тротуара, обустройства автостоянок у жилых домов на ул. Школьной 2 и 6, установку лавочек и урн.

Жители также дали свою оценку выполненных работ. Их интересовал график устранения недоделок и обустройство водоотвода. Граждане попросили убрать бетонные блоки, строительный и порубочный мусор. В ходе проверки выявлено, что один бордюрный камень уже повреждён.

- Подрядчик выполнил свои работы. По качеству работ есть недочеты. Работники подрядчика разбили стекло, когда монтировали освещение. Подрядчик взял это замечание во внимание и в ближайшие сроки устранит данную проблему за свой счет, - отметил Дмитрий Афанасьев, руководитель регионального исполкома ОНФ в Калужской области.

Дальнейшую уборку территории будут производить действующая здесь управляющая компания «Гарант» и УМП «КЭиТС». Когда все замечания будут учтены, а недоделки устранены, дворовые территории станут гораздо лучше, чем в первоначальном состоянии.

Пользуясь случаем, заместитель главы городской администрации Галина Трофимова обратилась к жителям:

- Пожалуйста, относитесь бережно к имуществу, как к своему, так и к общественному.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"