17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Президент РФ Владимир Путин завил о новых мерах поддержки бизнеса в видеообращении к населению.

13-05-2020
13-05-2020

С 1 июня планируется запустить специальные кредиты под 2% на поддержку занятости в компаниях. Воспользоваться ими смогут все предприятия из наиболее пострадавших отраслей, а также социально ориентированные НКО.

Самозанятым гражданам будет возвращен в полном объеме налог на доход, уплаченный в 2019 году, а также предоставлен «налоговый капитал» в размере одного МРОТ, за счет которого они смогут в этом году проводить налоговые платежи.

Индивидуальным предпринимателям, занятым в наиболее пострадавших отраслях, предоставляется налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов.

Напомним, что с 18 мая начнут производить выплаты безвозмездных грантов предпринимателям: по 12 130 рублей на одного сотрудника. Подать заявку можно здесь https://www.nalog.ru/rn40/.

Оставшиеся с 1 марта 2020 года без работы из-за коронавируса горожане могут обратиться за помощью в Малоярославецкий центр занятости населения. Размер пособия по безработице таким гражданам составляет 12 130 рублей. Для признания безработным необходимо дистанционно обратиться в службу занятости, заполнив заявление в электронной форме в личном кабинете общероссийской базы вакансий «Работа в России».

 

 

x