17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Председатель Совета молодых депутатов Александр Ефремов обратился ко всем жителям области, к молодежи с призывом соблюдать режим самоизоляции

01-04-2020
01-04-2020

 

Дорогие друзья!

Мир столкнулся с серьезной угрозой. От коронавируса ежедневно умирают тысячи человек в разных странах.

В нашей области ситуация, к счастью, стабильная – зафиксированы единицы случаев заражения этой инфекцией. Один из больных уже выписан.

Между тем, Правительством региона принят целый комплекс мер для предотвращения распространения вируса.

Некоторые утверждают, что для молодых людей вирус не представляет большой опасности, на самом деле это не так. К тому же, каждый может стать переносчиками заболевания и инфицировать людей старшего поколения, для которых коронавирус смертельно опасен. Мы должны задуматься о своих родных и близких, наших детях и родителях, побеспокоиться и об их здоровье, максимально исключить риск заражения.

В этой связи прошу вас ограничить контакты, посидеть дома, максимально соблюдать режим самоизоляции.

Сегодня все студенты, которые перешли на дистанционное обучение, представители молодежных советов муниципалитетов, молодые депутаты могут оказать помощь пожилым людям на своих территориях и активно включиться в работу муниципальных волонтерских штабов.

Наши волонтеры помогают пожилым людям пережить карантин, доставляют им продукты питания и лекарства. При этом все это делается с соблюдением всех мер предосторожности, под контролем медиков, исключая даже малейшие риски передачи любых инфекций.

Прошу всех неравнодушных молодых людей помогать этому движению.

 

x