Поздравляем Почётного гражданина города Малоярославца Нину Егоровну Фомкину с Днём рождения!

14-07-2021

Свой 81-й день рождения 12 июля отметила Почетный гражданин города Малоярославца Нина Егоровна Фомкина. Поздравляя именинницу, глава городской администрации Михаил Крылов и депутат городской Думы Людмила Демченко пожелали прожить еще много лет в здоровье и хорошем самочувствии. Чтоб каждый день был наполнен любовью близких людей. Глаза сияли всегда как сейчас. Ясного и мирного неба над головой.

Нина Егоровна родилась 12 июля 1940г. в д. Чулково Маклинского с\с Малоярославецкого района. В 1963 году окончила КГПИ им. Циолковского. По распределению поехала работать в Мошонскую восьмилетнюю школу Мещовского района. С 1965г. живет в Малоярославце. Около года работала в Спас-Загорской средней школе. С 1967г. – в средней школе № 2, сначала учителем, а затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С мая 1977 Нина Егоровна – директор школы № 2.В этой должности проработала 23 года.

Награждена медалью «Ветеран труда», грамотами Министерства просвещения области и района. Имеет знаки «Победитель соц. соревнования», «Отличник просвещения», «Заслуженный учитель РФ».

Звание «Почетный гражданин города Малоярославец» присвоено приказом № 49 от 13.08. 2002 года.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"