Поздравление Губернатора Калужской области В.В. Шапши с Днем местного самоуправления

21-04-2021

21 апреля – День местного самоуправления

Дорогие жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Именно местное самоуправление – движущая сила развития страны, потому что из малого складывается большое. Родина начинается со своего села, двора, с конкретного муниципалитета.

В Калужской области 304 муниципальных образования. У них разные возможности, традиции, бюджеты, но все вместе они образуют основу нашего региона. От инициативности и энтузиазма работы органов МСУ зависит удобство и благоустроенность поселений, их развитие, социальное самочувствие жителей, повышение качества их жизни. Это и есть основная цель деятельности любого уровня власти.

Уверен, что органы местного самоуправления и дальше будут укреплять свои позиции, сохранять доверие людей, оставаясь открытыми, отзывчивыми и компетентными.

Пусть все ваши добрые начинания будут успешно реализованы во благо жителей. Доброго вам здоровья и благополучия, а каждому муниципалитету – стабильного развития!

Губернатор Калужской области

В.В. Шапша