17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Планёрка по вопросам ЖКХ

19-04-2022
19-04-2022

 

Еженедельная планерка с руководителями управляющих компаний состоялась 18 апреля под руководством заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой.

Важным вопросом для рассмотрения являлся вопрос по содержанию придомовых и прилегающих территорий. Заместитель градоначальника отметила, что при осмотре территорий, который состоялся на прошедшей неделе, отмечено не надлежащее содержание, во дворах разбросан мусор, переполнены урны. Уборка должна осуществлять ежедневно. Руководителям управляющих компаний необходимо взять под личный контроль содержание территорий.

На данном совещании были рассмотрены жалобы, поступающие в администрацию от собственников МКД, часто задаваемые вопросы убора подъездов и дворовых территорий, благоустройство в части вырубки аварийных деревьев и высадки новых саженцев деревьев и кустарников, обустройство газонов, покраска скамеек и малых архитектурных форм.

Также было озвучено о начале работ по подготовке к осеннее - зимнему периоду, руководителям управляющих компаний поручено предоставить графики выполняемых работ.

Продолжается месячник по благоустройству, управляющим компаниям поручено организовать субботники с привлечение жителей МКД.

Огромная просьба прозвучала в части привлечения жителей города принять участие в голосовании по благоустройству общественных территорий: благоустройство по ул. Аузина (Александровский сад) или благоустройство ул. Чистовича (вблизи ЦРБ).

Надеемся на поддержку и не безразличие в благоустройстве нашего города!!!

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x