Планерка в городской администрации

02-10-2020

28 сентября состоялась еженедельная планерка в городской администрации. Врио главы Малоярославецкой районной администрации Вячеслав Парфёнов представил коллективу нового главу города Ирину Олефиренко и врио главы городской администрации Михаила Крылова.

Перед тем, как перейти к рабочим вопросам, Михаил Крылов выразил благодарность за плодотворную работу своему предшественнику Руслану Саидову.

Затем еженедельное оперативное совещание продолжилось в рабочем режиме. Первым вопросом значилась подготовка к отопительному сезону. Предстоит много работы: подготовка паспортов готовности к отопительному периоду, завершение работы по программе энергосбережения, а также необходимо пополнить запасы песко-соляной смеси для посыпки дорог и тротуаров во время гололёда. Михаил Крылов обратил внимание ответственных специалистов на необходимость оформления документов о постановке на кадастровый учет всех муниципальных водопроводных и тепловых сетей.

Еще один важный вопрос – работа по установке стелы города воинской славы. Проект по ней уже прошёл государственную экспертизу. Михаил Крылов поручил вычленить из проектной документации и выставить на торги работы по установке фундамента стелы. Работы должны быть завершены уже в этом году. По этому вопросу новая глава города Ирина Олефиренко отметила, что очень важным является взаимодействие представительной и исполнительной власти.

В завершение был заслушан вопрос о подготовке к ежегодному фестивалю в честь Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года.

Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 02.10.2020
Источник: