17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Первая февральская планёрка в администрации г. Малоярославца

01-02-2021
02-02-2021

Оперативное заседание глава городской администрации Михаил Крылов начал с благодарности сотрудникам муниципальных предприятий, которые накануне приняли участие в массовом забеге «Ночной Олимп» (видео здесь: https://vk.com/malkray?w=wall-61177471_8449). Мероприятие прошло успешно. Градоначальник предложил провести такой же кросс-трейл для муниципалов и летом.

Ну а пока зима в самом разгаре и февраль часто преподносит неприятные сюрпризы в виде сосулек. Михаил Крылов указал коммунальным службам на необходимость усилить работу по очистке кровель от снега и наледей.

Главная городская ёлка сегодня отправляется на склад, а по утилизации живых елей, поступивших от граждан после новогодних праздников, доложил руководитель спецавтопредприятия Сергей Кашурин. Транспорт автопредприятия продолжает чистить от снега улицы города. С начала года вывезено уже 1800 кубометров снежной массы. В данное время из центра города основная масса снега уже вывезена, ведётся чистка улиц Зелёная и Комсомольская.

Долгострой на улице Парижской Коммуны, 48 сейчас находится на особом контроле губернатора области. Дольщики, вложившие средства в строительство этого многоквартирного дома, получили шанс решить проблемы и справить новоселье. Дом будет достроен, а пока задача городской власти – уберечь объект от разграбления. В связи с этим здесь проводится регулярное патрулирование полиции, подключат к этому делу и общественные организации. Михаил Крылов обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать в полицию или администрацию о фактах незаконного проникновения на территорию стройки.

Также решается вопрос об установке видеокамер для обзора детской площадки Александровского сада. Принимаются и другие меры для предупреждения актов вандализма.

По текущей деятельности: налажено освещение на улице Дружбы; проложены коммунальные сети к школе, строящейся в микрорайоне Заря; ведётся перекладка сетей на центральной площади, где будет возведена стела города воинской славы; заключён договор с подрядчиком, выигравшим торги по контракту на содержание кладбища; проводятся организационные мероприятия по проекту реконструкции сквера 1812 года в рамках конкурса среди малых городов России.

 

Автор: 
Елена Степина, 01.02.2021
x