17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Персональная выставка фотомастера Юрия Перова «Визуальная медитация на главную тему» в ММВЦ им. И.А.Солдатенкова

08-08-2019
08-08-2019

«Мир, окружающий мир, который несовершенен, раздражён проблемами, агрессивен неустроенностью… Может, попробовать сделать свой визуальный мир? Ну, скажете вы, что за маниловщина, лежать на диване и мечтать? Ну, не на диване, в красивом кресле, используя десятки файлов, собирать и комбинировать, мечты, мысли, грёзы. Удивляться в работах от перекличек с известными мастерами, ловить себя на мысли, что получилось…»

Работы Юрия Перова - это поиск идеального мира, где ты можешь быть самим собой. Это возможность уйти от повседневной мишуры и не менять социальные роли как перчатки. Каждый ищет свой укромный уголок без душевной фальши как может: путешествует, работает, окунается в виртуальное пространство с головой. Или конструирует свой собственный мир посредством графических редакторов, как это сделал автор выставки.

В основе «Визуализации» - собственные съёмки разных лет, поданные как новое блюдо под «экспериментальным» визуальным соусом. Редактирование в технике коллажирования далеко не ново, оно восходит к достаточно старому формату фотоискусства – фотографике, но всегда остается актуальной формой работы для мастеров цифрового искусства.

Юрий Юрьевич Перов – мастер, для которого фотография стала не только хобби, но и способ выразить свои мысли визуально. Он автор многочисленных персональных выставок, участник фотофестивалей в Обнинске, Малоярославце, Угличе.

Выставка работает в залах ММВЦ им. И.А. Солдатенкова с 8 по 28 августа.

Торжественное открытие состоится 18 августа в 14:00
 

 

Автор: 
Ярославна Мясина, Учёный секретарь ММВЦ им. И.А. Солдатенкова, 08.08.2019
x