Открытие фотовыставки ко Дню Победы в войсковой части 34122

06-05-2021

5 мая 2021 года, в ходе предпраздничных мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в рамках сотрудничества в работе по военно-патриотическому воспитанию в клубе войсковой части 34122 прошло открытие фотовыставки «Реконструкция боев Великой Отечественной войны», организованной Малоярославецким музейно-выставочным центром им. И.А. Солдатенкова. Войсковая часть 34122 вносит большой вклад в общественную жизнь города и района. На открытии выставки присутствовали представители командования части, сотрудники ММВЦ им. И.А. Солдатенкова В.Н. Ермаков и Т.П. Ефремова во главе с директором музея Н.Е. Ячник, военнослужащие части.

Присутствующие офицеры поздравили личный состав и гостей с наступающим Днем Победы. Выставку торжественно открыла директор ММВЦ Н.Е. Ячник. Она рассказала, что авторы работ, представленных на выставке – известные фотографы из разных уголков нашей Родины, члены Союза фотохудожников России. Для солдат стал познавательным рассказ о военно-историческом прошлом Города воинской славы Малоярославца, об истории Калужской области. Заведующий экспозиционно-выставочным отделом музея, ветеран боевых действий В.Н. Ермаков поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. Он поблагодарил командование части за плодотворное сотрудничество и подчеркнул, что страницы истории Великой Отечественной войны неразрывно связаны с историей нашего края, о чем свидетельствует краеведческая экспозиция музея. В.Н. Ермаков пригласил всех военнослужащих части и членов их семей посетить действующие экспозиции и выставки музея.

Ефремова Т.П., заведующий отдела краеведения ММВЦ им. И.А. Солдатенкова