17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Малоярославецкому району информирует!

18-09-2020
18-09-2020

 

12 сентября на территории Малоярославецкого района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего, который перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в нарушение требований Правил дорожного движения.

 


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Рекомендуем вам уделять больше времени для обучения детей правилам дорожного движения. Именно родители должны контролировать, чтобы дети неукоснительно соблюдали ПДД. Достаточно хотя бы один раз в неделю, в течение 15 минут провести с ребенком беседу-игру для того, чтобы выучить вместе с ним правила дорожного движения, благодаря чему ребенок сможет грамотно и уверенно ориентироваться в любой дорожной обстановке.

Количество пострадавших в ДТП детей неуклонно растет. Приложите максимум усилий, чтобы обучить ребенка правилам безопасного поведения на дорогах, повторяйте ему ежедневно, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Обязательно укрепите на своей и детской одежде световозвращающие элементы, которые позволят водителям увидеть вас и вашего ребенка на проезжей части заблаговременно.

Помните, что ребенок зачастую берет пример именно со своих родителей, поэтому вы своим примером должны научить его дисциплинированному поведению на дороге.

Напоминаем вам, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных удерживающих устройств.

Просим вас не допускать бесконтрольного передвижения несовершеннолетних по дорогам общего пользования, улицам и жилым зонам. Берегите детей, сделайте все возможное, чтобы оградить их от несчастных случаев на дорогах.

 

 

Автор: 
А. Марушин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району, майор полиции
x