17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Оперативное совещание

18-04-2019
18-04-2019

Очередное еженедельное совещание с руководителями муниципальных предприятий и управляющих компаний провёл заместитель Главы администрации города В.С. Кузин с участием сотрудников отделов муниципальной собственности и ЖКХ Н.Н. Мареевой и технической инспекции Е.С. Ивановой. Обсуждались следующие вопросы:

— уборка веток и листвы с контейнерных площадок: ранее эту проблему решала УК, вывозящая ТКО, с начала 2019 г. частично делала новая организация «Прогресс», работающая по заказу регионального оператора. Но ветки и листва не относятся к твердым коммунальным отходам, и КРЭО не оплачивает их утилизацию «Прогрессу». Отследить, кто конкретно выносит ветки и листву на почти 80 контейнерных площадок, чтобы на их владельцев возложить оплату утилизации, практически, невозможно, разве что нанять уйму контролёров-наблюдателей. Использование веткодробилки может несколько притупить остроту вопроса, но никак не снять его, да и её работу тоже надо оплачивать (горючка, зарплата операторам, утилизация образующейся щепы и пр.). Решили за разъяснением письменно обратиться в региональное министерство строительства и ЖКХ;

— об организации и проведении 27 апреля общественных субботников по уборке жителями своих придомовых территорий;

— 17 апреля в 11.00 в ЦКиТ (РДК) в формате вопрос – ответ состоится «круглый стол» с представителями Государственной жилищной инспекции Калужской области, в работе которого могут принять участие руководители различных предприятий и учреждений, а также управляющих компаний и старшие по многоквартирным домам.

 

Автор: 
Александр Исаченко, 16.04.2019
x