17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Оперативное совещание

05-04-2019
05-04-2019

1 апреля на очередном совещании с руководителями муниципальных предприятий и управляющих компаний заместитель Главы администрации города В.С. Кузин остановился на следующих вопросах:

— об уборке территорий, прилегающих к многоквартирным домам, и возможной перспективе заключения договоров управляющих компаний на вывоз собранного мусора;

— о работе с потребителями газа по заключению договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, т.к. газовики при отсутствии таких договоров, что повышает вероятность ЧП, начали отключать подачу газа;

— о вариантах решения проблемы по отоплению (индивидуальному) квартир в МКД.

И.Ю. Тарасевич продемонстрировал коллегам оборудование, устанавливаемое на пластиковые окна (стоимость с установкой более одной тысячи руб.), обеспечивающее вентиляцию помещений, что необходимо для обеспечения безопасности при пользовании газом, притока воздуха для газовых горелок.

По опросу руководителей управляющих компаний в настоящее время за счёт средств регионального фонда капитального ремонта ремонт крыш многоквартирных домов начат:

— ООО «УК Центр» (Демидова Г.К.): ул. Подольских курсантов, 23А и 27;

— УК «Синергия» (Савицкий С.В.): ул. Гагарина, 6 и ул. Гр. Соколова, 42;

— МУП «УЭиЖКХ» (Соловьёв К.Н.): ул. Московская, 37 и ул. 53-й Саратовской дивизии, 4.

Фото автора

 

Автор: 
Александр Исаченко, 04.04.2019
x