17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» приостановил газоснабжение 36 абонентам-должникам Малоярославца

06-08-2019
06-08-2019

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» продолжает системную работу, направленную на укрепление платежной дисциплины потребителей природного газа Калужской области.

Наиболее результативным направлением деятельности компании-поставщика по погашению просроченной задолженности за поставленный газ остается претензионно-исковая работа и совместная работа с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

В течение 2019 года в Управление федеральной службы судебных приставов Малоярославецкого района Калужской области направлено 228 заявлений о возбуждении исполнительных производств в отношении должников, физических лиц, на сумму более 4,0 млн рублей.

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Калуга» и службы судебных приставов проводят регулярные рейды по адресам абонентов-должников. В ходе рейдовых мероприятий с начала текущего года в Малоярославецком районе приостановлено газоснабжение 36 злостным неплательщикам, произведены аресты имущества должников.

До введения крайней меры — отключения газового оборудования от системы газоснабжения – сотрудники газовой компании проводят с абонентами разъяснительную работу о необходимости своевременной оплаты потребленного газа, а также последствиях, возникающих в случае образования долга. Поставка газа абонентам возобновляется после полного погашения задолженности и при условии оплаты расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования.

Абонентам, чтобы не остаться без голубого топлива, поставщик газа рекомендует платить за газ вовремя, до 10-го числа месяца, следующим за расчетным периодом. Ежемесячно передавать показания счетчика по телефону, указанному в квитанции, по электронной почте или в «Личном кабинете» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» — gmkaluga.ru.

В целях сокращения задолженности населения за поставляемый природный газ ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» планирует до начала отопительного сезона активно проводить мероприятия по отключению абонентов-должников от системы газоснабжения.

 

 

Автор: 
Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Калуга», 06.08.2019
x