17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Очередное заседание городской Думы

01-06-2021
01-06-2021


В городской библиотеке прошло очередное заседание городской Думы под руководством главы МО ГП «Город Малоярославец» Ирины Олефиренко. В обсуждении вопросов приняли участие 13депутатов городской Думы, глава городской администрации Михаил Крылов, заместители главы администрации Г.Г. Трофимова и Н.В.Черноморцева, юрист городской Думы Рустам Халилов и директор УМП «КЭиТС» Максим Ситников.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
1) об исполнении бюджета за 2020 год;
2) о передаче нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Малоярославец, ул. Чистовича д.13. межрегиональной благотворительной общественной организации «Новый день», осуществляющей поддержку семей в трудной жизненной ситуации в срочное безвозмездное пользование.
3) о назначении публичных слушаний:
3.1) по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»;
3.2) об утверждении численного и персонального состава комиссии по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции и урегулированию конфликта интересов лицами, замещающими муниципальные должности в городской Думе ГП «Город Малоярославец»;
3.3) по внесению изменений в проект планировки территории по ул. Турецкая, Карижская, по территории гаражного кооператива «Маклино», река Карижа, в городе Малоярославец;
3.4) по внесению изменений в проект планировки территории в границах: ул. Московская, ул. Маяковского, ул. Чехова, территория частной жилой застройки, ул. Заречная в городе Малоярославец Калужской области и подготовки проекта межевания данной территории.
4) О присвоении звания «Почетный гражданин города Малоярославец» (посмертно) Дмитриеву Александру Ефимовичу.

С докладом о присвоении звания «Почетный гражданин города Малоярославец» (посмертно) Дмитриеву Александру Ефимовичу выступила Светлана Ленская, депутат городской Думы и директор МДШИ. Она доложила коллегам о многолетней безупречно социально-культурной и общественной деятельности Александра Дмитриева. Александр был создателем военно-исторического музея 1812 года, который известен в нашем городе и в настоящее время. 26 лет своей жизни Дмитриев посвятил музею. Благодаря его усилиям был установлен памятник - бюст фельдмаршала Кутузова, который сейчас находится в сквере 1812 года, проведены реставрационные работы памятника Радищева, здание часовня в парке было декорировано в соответствии с военной тематикой, приведен в порядок сквер 1812 года. «По ходатайству Дмитриева ул. Красноармейскую переименовали в ул. Саввы Беляева, а площадь железнодорожного вокзала была переименована в имя героя Отечественной войны 1812 года Дохтурова. Также Александр вместе с журналистом Беспаловым написал первую книгу о Малоярославце, тираж которой составил 5 тысяч экземпляров. Через два года книгу переиздали 20-ти тысячным тиражом», - отметила в своем докладе Светлана Ленская. После выступления докладчика, депутаты проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Малоярославец».

Максим Ситников, директор УМП «КЭиТС» выступил с информацией по подготовке УМП «КЭиТС» к зимнему периоду 2021-2022 гг. Отопительный период 2020-21 завершен 10 мая в связи с погодными условиями. Продолжительных отключений теплоснабжений, электроснабжений за отопительный период допущено не было. По окончании отопительного периода сформированы планы ремонтных мероприятий по электрическим сетям и теплоснабжению, произведены закупочные процедуры материалов. «На сегодняшний день объекты, которые проходят по субсидии в рамках программы энергосбережения заключены, материалы почти все получены, остатки материалов будут нам поставлены в начале следующей недели. Это позволит нам выйти на объекты и начать реализовывать необходимые работы», - доложил коллегам Михаил Ситников.

Михаил Крылов обратился к депутатам с просьбой о переносе Дня города с 12 июня на сентябрь месяц, в связи с тем, что 12 июня это День России, и приглашенные города-побратимы и города воинской славы не смогут приехать к нам с визитом 12 июня, так как вся страна празднует этот праздник и проводит масштабные мероприятия в своих городах.

Также было предложено рассмотреть вопрос по определению даты Дня города на комитете культуры и спорта на основании исторических событий.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x